531274-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung von Elektro- und Elektronikaltgeräten aus Depotcontainern 2027-2029 in 2 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung von Elektro- und Elektronikaltgeräten aus Depotcontainern 2027-2029 in 2 Losen
BeschreibungLeerung von Elektroaltgeräte-Containern an 8 verschiedenen Standorten im Gebiet des Landkreises Cuxhaven sowie Abtransport zur Übergabestelle, Sortierung und ordnungsgemäße Zuordnung der Elektro- und Elektronikaltgeräte sowie der Fremdstoffe. Aufteilung in zwei Gebietslose (Nordkreis und Südkreis).
Interne Kennung26-053EU-L-66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos1 - Sammlung von Elektroaltgeräten an 5 Containerstandorten im Südkreis im Landkreis Cuxhaven
BeschreibungLeerung von jeweils 3 Elektroaltgeräte-Containern (1,1 m³-Behälter) pro Standort in einem 14-täglichen Rhythmus, Abtransport zur Übergabestelle, Sortierung und ordnungsgemäße Zuordnung der Elektro- und Elektronikaltgeräte sowie der Fremdstoffe. Pro Leerung ist mit einer einzusammelnden Menge von 3 - 4 Mg Elektro- und Elektronikaltgeräte zu rechnen.
Interne KennungLOT-0001 26-053EU-L-66
LosLOT-0003
TitelLos2 - Sammlung von Elektroaltgeräten an 3 Containerstandorten im Südkreis im Landkreis Cuxhaven
Interne KennungLOT-0003 26-053EU-L-66