531276-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Rahmenvertrag 187 Multifunktionsdrucker mieten inkl. Full-Service-Vertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag 187 Multifunktionsdrucker mieten inkl. Full-Service-Vertrag
BeschreibungRahmenvertrag Lieferung von 187 Multifunktionsdruckern zur Miete
Interne Kennung2026-LM-080-10-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von insgesamt 187 Stück Multifunktionsdrucker (14 verschiedene Modelle) als Mietgeräte an 11 verschiedenen Standorten, inkl. Full-Service-Vertrag für 48 Monate (optional Verlängerung um 12 Monate). Der Full-Service-Vertrag beinhaltet Wartungs- und Reparaturleistungen und Lieferung von Toner und Zubehör an den jeweiligen Druckerstandort.