531291-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Baugrunderkundungen und Geotechnische Gutachten zum HWS Thannhausen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaugrunderkundungen und Geotechnische Gutachten zum HWS Thannhausen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Baugrunderkundung und die Erstellung geotechnischer Gutachten im Sinne einer Hauptuntersuchung gem. EC 7 sowie die geotechnische Fremdüberwachung, die bodenkundliche Baubegleitung und ein Oberbodenkonzept für das Vorhaben Hochwasserschutz Thannhausen.
Interne Kennung18 1279603 0012
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0