5313-2021 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hardware — HPE Synergy, Frame, Compute Nodes
Referenznummer der Bekanntmachung: V-20/0675
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von folgenden Komponenten:
— 4 Stück HPE Synergy 12000 Frame,
— 12 Stück Compute Nodes HPE SY 660 Gen10 mit jeweils 4 Stück 20-Core-Prozessoren Intel sowie 1,5 TB RAM (12 Stück 128 GB-Module).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
51611100 Hardwareinstallation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 12 Stück Compute Nodes HPE SY 660 Gen10 einschließlich Installation und Support für 5 Jahre.