531307-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Inhalte- oder Datenstandardisierung und -Klassifizierung – Acquisition de prestations associées à la fiabilisation des référentiels relatifs aux équipements, ensembles, sous-ensembles, fournitures industrielles, rechanges, pièces détachées et consommables pour le maintien en condition opérationnelle terrestre (dénommé DIANE).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAcquisition de prestations associées à la fiabilisation des référentiels relatifs aux équipements, ensembles, sous-ensembles, fournitures industrielles, rechanges, pièces détachées et consommables pour le maintien en condition opérationnelle terrestre (dénommé DIANE).
BeschreibungAcquisition de prestations associées à la fiabilisation des référentiels relatifs aux aux équipements, ensembles, sous-ensembles, fournitures industrielles, rechanges, pièces détachées et consommables pour le maintien en condition opérationnelle terrestre : Les prestations demandées seront les suivantes : - Identifier sur une pièce ou son emballage les références primaires associées - Développer ou fiabiliser des données technico-logistiques ou plan géométriques sur les pièces référencées - Trouver des références alternatives aux références déjà connues et codifiées dans les bases de données de l’administration - Fournir la documentation nécessaire à la codification de nouvelles références ou de références fiabilisées lors de la prestation - Réaliser le démontage et le remontage de véhicules ou de sous-ensembles par le titulaire et la production de la documentation nécessaire à la codification des pièces concernées. Montant minimum du marché : 110 000€ HT
Interne Kennung26N10053
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72330000 Inhalte- oder Datenstandardisierung und -Klassifizierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71333000 Dienstleistungen im Maschinenbau, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAcquisition de prestations associées à la fiabilisation des référentiels relatifs aux aux équipements, ensembles, sous-ensembles, fournitures industrielles, rechanges, pièces détachées et consommables pour le maintien en condition opérationnelle terrestre (dénommé DIANE).
BeschreibungAcquisition de prestations associées à la fiabilisation des référentiels relatifs aux aux équipements, ensembles, sous-ensembles, fournitures industrielles, rechanges, pièces détachées et consommables pour le maintien en condition opérationnelle terrestre. Les prestations demandées seront les suivantes : - Identifier sur une pièce ou son emballage les références primaires associées - Développer ou fiabiliser des données technico-logistiques ou plan géométriques sur les pièces référencées - Trouver des références alternatives aux références déjà connues et codifiées dans les bases de données de l’administration - Fournir la documentation nécessaire à la codification de nouvelles références ou de références fiabilisées lors de la prestation - Réaliser le démontage et le remontage de véhicules ou de sous-ensembles par le titulaire et la production de la documentation nécessaire à la codification des pièces concernées.