531314-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenbach a.M.: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Werftzeit SWATH-Zollschiffe
Referenznummer der Bekanntmachung: 332-2023-0238
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen über Instandsetzungsarbeiten an SWATH-Zollschiffen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestauftragsmenge: -1- Einzelauftrag
Geschätzte Auftragsmenge: -6- Einzelaufträge
Maximale Auftragsmenge: -10-Einzelaufträge
in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen mit einer Laufzeit von 36 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate