53132-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Digitale Modernisierung BS Dülmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Modernisierung BS Dülmen
BeschreibungDigitalisierung der Ausstattung an der Schornsteinfeger-Akademie in Dülmen.
Vorherige Bekanntmachung840460-2025
Interne Kennung873 807-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNW-Infrastruktur
BeschreibungDie gesamte NW-Infrastruktur ist inklusive Montagen, Installationen, Funktionstests, betriebsbereiter Übergabe und Protokollierung gefordert.
Interne KennungAS1_1
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
LosLOT-0002
TitelPräsentationstechnik
BeschreibungLieferung und Installation von Gegenständen zum Aufbau einer Server-Infrastruktur inklusive Peripheriegeräte und Software für Präsentation und EDV-Anwendungen.
Interne KennungAS1_2
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
LosLOT-0003
TitelEDV-Ausstattung
Interne KennungAS1_3