531325-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Umbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier werden jetzt die Holzbauarbeiten ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: ca. 5,00 m³ Bauholz KVH ca. 350,00 lfm Abbund ca. 56,00 m² Thermoholzschalung ca. 150,00 m² OSB Schalung Dach/Wand ca. 75,00 m² Dachabdichtung 2-lagig
Interne Kennung25_00_20_19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelHolzbauarbeiten
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier werden jetzt die Holzarbeiten ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: ca. 5,00 m³ Bauholz KVH ca. 350,00 lfm Abbund ca. 56,00 m² Thermoholzschalung ca. 150,00 m² OSB Schalung Dach/Wand ca. 75,00 m² Dachabdichtung 2-lagig