2. Verfahren
Verfahren
Titel: Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de licencias de software y servicios de bases de datos para el personal de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.
Beschreibung: El Establecimiento de un SDA permitirá solicitar ofertas a empresas especializadas en software de gestión y sistemas de bases de datos integrados en el entorno de Google, basadas en la nube, tanto de tipo relacional (BigQuery) como de tipo no relacional (Firestore Database), para cubrir las necesidades del suministro en régimen de adquisición de licencias de los equipos informáticos, así como de las distintas aplicaciones ofimáticas para las áreas de gestión con las que cuenta la Empresa.
Interne Kennung: L25-24
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48422000 Softwarepaketreihen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48610000 Datenbanksysteme
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: L25-24
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48422000 Software package suites
Additional classification (cpv): 48000000 Software package and information systems, 48610000 Database systems
5. Lot
Lot: LOT-0000