53135-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile – Sonderbeschaffung Lagermaterial Ertüchtigung RNVx - Los 3
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSonderbeschaffung Lagermaterial Ertüchtigung RNVx - Los 3
BeschreibungBeschaffung und Vorhaltung von benötigtem Lagermaterial Drehkranz, zur Ertüchtigung des Bahnen Typs Variobahn RNVx.
Interne Kennung193-25-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung, 34631000 Teile für Lokomotiven oder rollendes Material, 34900000 Verschiedene Transportmittel und Ersatzteile, 34946122 Radlenker
5. Los
LosLOT-0000
Menge32 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenLieferung von Drehkränzen mit Festmenge 32 Stück, optionale Höchstmenge sind 63 Stück