531371-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kunst-am-Bau Wettbewerb im Neubau Sprach- und Kulturwissenschaften der Goethe Universität
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0433-2021-1624
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen eines nichtoffenen Kunst am Bau Wettbewerbs im Neubau Sprach- und Kulturwissenschaften der Goethe Universität auf dem Campus Westend in Frankfurt am Main wird eine Aufgabe ausgelobt.
Mit der Umsetzung der 3. Ausbaustufe des Campus Westend erhält die Goethe Universität einen Neubau, der den Umzug der letzten noch auf dem alten Campus
Bockenheim verbliebenen geisteswissenschaftlichen Fächer auf den neuen Campus Westend ermöglicht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
92311000 Kunstwerke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dies war die Bekanntmachung eines nichtoffenen Kunst am Bau Wettberwerbs. Diese erfolgte auf der Vergabeplattform allein aus technischen Gründen.
Der Inhalt der Bekanntmachung konnte der Hessischen Ausschreibungsdatenbank (HAD) entnommen werden.