2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et rénovation des ascenseurs -Départements 86-79-17-33
Beschreibung: Maintenance et rénovation des ascenseurs -Départements 86-79-17-33
Interne Kennung: AO 5472
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: La Rochelle - Villeneuve les Salines
Beschreibung: Maintenance et rénovations des ascenseurs - La Rochelle - Villeneuve les Salines
Interne Kennung: Lot 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est décomposé en tranches. La maintenance intègre une tranche ferme reconductible 4 fois et les travaux intègrent des tranches optionnelles (lots 1 à 6). Contrats similaires Le Client se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des Contrats portant sur des prestations similaires à celles objets du présent Contrat. Clause de réexamen En application des dispositions de l’article R.2194-1 et L3135-1 du Code de la commande publique, le présent marché pourra faire l’objet de modifications afin d’étendre le périmètre géographique initial des prestations, et ce quel que soit le montant de ces modifications. En effet, dans un souci de continuité de service, Le Client se réserve la possibilité d’étendre le périmètre géographique du marché pour confier au titulaire les prestations relevant initialement d’un autre lot géographique en cas de : • défaillance d’un des titulaires des lots objet du présent CCAP, • non-reconduction de l’un des lots précités. Le Client devra au préalable s’assurer : • d’une part, que le Titulaire auquel il envisage de confier les prestations du lot défaillant ou non reconduit dispose des capacités techniques et financières requises dans le règlement de la consultation, • et d’autre part, que cette modification n’aboutisse pas à méconnaître la limitation initiale d’attribution des lots prévue dans le règlement de la consultation.
Los: LOT-0002
Titel: Rochefort - Royan
Beschreibung: Maintenance et rénovations des ascenseurs Rochefort - Royan
Interne Kennung: Lot 02
Los: LOT-0003
Titel: La Rochelle - Mireuil 1
Beschreibung: Maintenance et rénovations des ascenseurs La Rochelle - Mireuil 1
Interne Kennung: Lot 03
Los: LOT-0004
Titel: La Rochelle - Mireuil 2
Beschreibung: Maintenance et rénovations des ascenseurs La Rochelle - Mireuil 2
Interne Kennung: Lot 04
Los: LOT-0005
Titel: Bordeaux
Beschreibung: Maintenance et rénovations des ascenseurs Bordeaux
Interne Kennung: Lot 05
Los: LOT-0006
Titel: Poitiers - Niort
Beschreibung: Maintenance et rénovations des ascenseurs Poitiers - Niort
Interne Kennung: Lot 06