Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MINT-Exzellenzgymnasium Bad Saulgau, Neubau Aula, Internat, naturwissenschaftliche Fachräume, Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-98016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI für das MINT-Exzellenzgymnasium in Bad Saulgau, Neubau Aula, Internat und naturwissenschaftliche Fachräume, Leistungen der Leistungsphasen 2-8 und Besondere Leistungen der Leistungsphasen 8 und 9. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter „https://rp.baden-wuerttemberg.de/Themen/Wirtschaft/Tariftreue/Seiten/Mustererklaerungen.aspx“, abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabe.Nr. 20-98016 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).