531393-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Rahmenvertrag Winterdienst (Räum- und Streudienste)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Winterdienst (Räum- und Streudienste)
BeschreibungWinterdienstleistungen für verschiedene Liegenschaften im Stadtgebiet (Aufteilung in 5 Lose)
Interne Kennung019/25 EU o
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 - Feuerwehrgerätehäuser und Feuerwehr-Hauptwache
BeschreibungFeuerwehrgerätehaus St. Mang, Feuerwehrgerätehaus Leubas, Feuerwehrgerätehaus Stadtweiher - Kempten West, Feuerwehrgerätehaus Hohenrad, Feuerwehrgerätehaus St. Lorenz/Heiligkreuz, Feuerwehr-Hauptwache, Feuerwehrgerätehaus Lenzfried.
Interne Kennung019/25 EU o Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung einmal um 2 Jahre
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Wohngebäude, Dreifachsporthalle, diverse Schulen
BeschreibungWohngebäude, Dreifachsporthalle (Winterdienst bis 22:00 Uhr), Hildegardis-Gymnasium, Staatliche Realschule, Städtische Realschule, Wittelsbacherschule, Grundschule am Haubenschloß, Grundschule Kottern-EICH (Außenstelle), Mittelschule bei der Hofmühle, 10. Grundschule
Interne Kennung019/25 EU o Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 – Haus der Vereine, diverse Schulen, Gerhardinger Haus, Kita, Städtischer Betriebshof
BeschreibungHaus der Vereine, Carl-von-Linde Gymnasium, Grundschule an der Fürstenstraße, Grundschule Heiligkreuz, Gerhardinger Haus, Bunte Knöpfe, Städtischer Betriebshof, Grundschule in der Stiftsstadt
Interne Kennung019/25 EU o Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 – Stadtteilbücherei St. Mang, Archäologie, Lagerhalle, diverse Schulen, Kia, Neues Depot
BeschreibungStadtteilbücherei St. Mang, Archäologie, Lagerhalle, Grundschule Kottern-Eich (Auf der Tartanbahn darf kein Salz und Splitt verwendet werden!), Gustav-Stresemann-Grundschule, Mittelschule auf dem Lindenberg, Robert-Schuman-Schule, Konrad-Adenauer-Grundschule, Kita Flohkiste, Neues Depot
Interne Kennung019/25 EU o Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5 – Turnhalle, Volkshochschule Parkplatz, Marstall, Kulturgebäude, Rathaus, Schule
BeschreibungTurnhalle am Königsplatz, Volkshochschule Parkplatz, Marstall, Kulturamt – Sing- und Musikschule, Orangerie, Zumsteinhaus, Verwaltungsbegäude, Rathaus, Grundschule an der Sutt
Interne Kennung019/25 EU o Los 5