531434-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung von Microsoft Server Lizenzen über MPSA im Auftrag der neu-itec GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Microsoft Server Lizenzen über MPSA im Auftrag der neu-itec GmbH
BeschreibungDie neu-itec GmbH ist eine Tochtergesellschaft der Neubrandenburger Stadtwerke GmbH und betreibt die IT-Infrastruktur öffentlicher Einrichtungen, kommunaler Unternehmen sowie Unternehmen der Versorgungswirtschaft und Schulen in Mecklenburg-Vorpommern. Bei den zu beschaffenden Microsoft Server Lizenzen handelt es sich um eine Erweiterung der vorhandenen Infrastruktur.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von Microsoft Server Lizenzen über MPSA im Auftrag der neu-itec GmbH Bei dieser Ausschreibung handelt sich um den Bezug von Lizenzen der Firma Microsoft über das Commercial MPSA (Microsoft Products and Services Agreement) für die Neubrandenburger Stadtwerke und deren Tochterunternehmen. Bestehender MSPA: Kunde: neu-itec GmbH Rahmenvertragsnummer: 4100027743 Beitrittsvertragsnummer: 0005269709
Interne KennungLOT-0001 2025/129PU