See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KHBG - SSO Karten Authentifizierung
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Beschaffungsvorhabens ist der Abschluss eines Leistungsvertrags über die Beschaffung einer Lösung für das Single Sign-On (SSO). Weiters siehe Teilnahmeunterlagen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ziel des gegenständlichen Beschaffungsvorhabens ist der Abschluss eines Leistungsvertrags über die Beschaffung einer Lösung für das Single Sign-On (SSO). Weiters siehe Teilnahmeunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem, 48730000 Sicherheitssoftwarepaket, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-4265