531475-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Fenstern – Fenster und Raffstores - Umbau und Erweiterung des Gymnasiums Horn-Bad Meinberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFenster und Raffstores - Umbau und Erweiterung des Gymnasiums Horn-Bad Meinberg
BeschreibungHerstellung, Lieferung und Montage von Kunststofffenstern und Raffstores.
Interne KennungIKZ-239/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas bestehende Gymnasium soll im Zuge der Umstellung zurück auf G9 erweitert werden. Die inhaltliche Umstellung und Erweiterung des Raumprogramms zieht baulich einen zweigeschossigen Erweiterungsbau / Neubau mit sich. Der zweigeschossige, rautenförmige Erweiterungsbau wird auf der aktuellen Obstwiese zwischen einem Bestandsflügel sowie dem Parkplatz errichtet. Die innenräumliche Anbindung des Neubaus erfolgt auf zwei Etagen über einen Verbindungsgang in direkter Anbindung zur kleinen Halle. Für die Realisierung des Bauprojektes wird hier ein Unternehmen für die Herstellung, Lieferung und Montage von Kunststofffenstern und Raffstores gesucht.