531485-2026 - Ergebnis
Italien – Transport zu Wasser und zugehörige Dienste – Servizio di movimentazione dei materiali necessari all'attuazione delle Spedizioni italiane in Antartide del Programma Nazionale di Ricerche in Antartide (PNRA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servizio di movimentazione dei materiali necessari all'attuazione delle Spedizioni italiane in Antartide del Programma Nazionale di Ricerche in Antartide (PNRA)
Beschreibung: Servizio di movimentazione dei materiali necessari all'attuazione delle Spedizioni italiane in Antartide del Programma Nazionale di Ricerche in Antartide (PNRA)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60600000 Transport zu Wasser und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60440000 Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen, 64100000 Post- und Kurierdienste, 63700000 Hilfstätigkeiten für den Land-, Schiffs- und Luftverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Revisione prezzi art. 60 del Codice - Servizi non programmabili art. 120, comma 1, lettera b) del Codice - V° d'obbligo art. 120, comma 9 del Codice - Proroga contrattuale art. 120, comma 10, del Codice