2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wohnsiedlung Heidi Abel_BKP 211.9 Baumeisterarbeiten
Beschreibung: Baumeisterarbeiten allgemein gemäss Ausschreibungsunterlagen: Unter anderem, allgemeine Baustelleneinrichtung, Arbeitsgerüste mit Fassadenlift Bauarbeiten für Werksleitungen (Wasser, Fernwärme, Strom, Kommunikation) Wasserhaltung (Absetzbecken, Wasserbehandlung und Neutralisationsanlagen, Offene Wasserhaltung, Pumpensümpfe) Abdichtungen für Bauwerke unter Terrain, (Abdichtungen, Dichtkragen, Pressringdichtungen, Dichtgliederketten), Ortsbetonbau Treppenhäuser in Sichtqualität, Überbeton auf Fertigteildeckenplatten der Geschossdecken, Vorgefertigte Elemente aus Beton für die Tragkonstruktion, Stützen, Unterzüge und Decken.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau