531511-2022 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Malerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/07-0208
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Neubau der Erweiterung der Notaufnahme, im dazugehörigen umgebauten Bestandsgebäude und im Neubau der Lüftungszentrale sind Maler- und Lackierarbeiten an Wand-, Decken- und Bodenflächen, sowie Beschichtungen auf Metallflächen auszuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45442100 Anstricharbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Erweiterungsneubau der Notaufnahme, im dazugehörigen Umbaubereich des Bestandsgebäudes und in der Lüftungszentrale sind im Wesentlichen folgende Leistungen auszuführen:
Bauabschnitt 1
2.300,00 m2 Besondere Maßnahmen, Schutz Fenster, Türen, Bodenflächen
1.800,00 m2 Wandfläche, Beschichtung mit Glasfaservlies, einschl. Untergrundvorbereitung (GK-Wand, Gipsputz, Kalkzementputz)
1.800,00 m2 Wandfläche, Beschichtung Reinacrylat-Innendispersion auf Glasfaservlies
680,00 m2 Wandfläche im Bestand, Überholungsbeschichtung, einschl. Untergrundvorbereitung
100,00 m2 Wandflächen im Bestand, Beschichtung auf Fliesenflächen
25,00 m2 Deckenfläche, GK gelocht, Beschichtung mit Innendispersion, einschl. Untergrundvorbereitung
1.000,00 m2 Deckenfläche, Q3-Spachtelung (GK-Decke, -Deckenschürze, -Deckenfries)
1.000,00 m2 Deckenfläche, Beschichtung mit Innendispersion
250,00 m2 Deckenflächen Bestand, Überholungsbeschichtung, einschl. Untergrundvorbereitung
468,00 m2 Bodenversiegelung, 2K-PUR, einschl. vorbereitende Arbeiten
325,00 m Sockelstreifen, 2K-PUR
14 St. Stahltüren einfl./zweifl., allseitige Beschichtung mit 2K-PUR-Acryllack
38 St. Stahl-Umfassungszargen, Beschichtung mit 2K-PUR-Acryllack
30,00 m Stahlstützen/Stahlträger, verz., Beschichtung mit Alkydharzlack, einschl. Untergrundvorbereitung
Bauabschnitt 2
300,00 m2 Besondere Maßnahmen, Schutz Fenster, Türen, Bodenflächen, Anlagenteile
2.300,00 m2 Wandfläche Bestand, Beschichtung mit Glasfaservlies, einschl. Untergrundvorbereitung (GK-Wand, Gipsputz, Kalkzementputz)
385,00 m2 Deckenfläche, GK-Decke, Beschichtung mit Innendispersion