531512-2022 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Kanalbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwässerungskanalarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/06-0178
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45247110 Kanalbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlegung der Entwässerungsleitungen nebst Fettabscheider für den Neubau Küche/ZNA im Außenbereich
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232453 Verlegung von Dränrohren und Bau von Entwässerungskanälen, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlegung von Entwässerungsleitungen in den Außenanlagen für einen Neubau zur Unterbringung der erweiterten ZNA und einer neuen Klinikküche. Die Arbeiten erfolgen dabei in zwei Abschnitten. Phase 1 (Ph1) beinhaltet die Errichtung aller notwendigen Schmutzwasser-, Regenwasser- und Abscheidereinrichtungen, die für eine reguläre Ableitung des künftigen Abwassers des Neubaus erforderlich werden und über eine Vorflut in eine benachbarte Entwässerungsleitung provisorisch angeschlossen werden.
In Phase 2 (Ph2) werden nach Abriss des alten Küchengebäudes die entgültigen Enwässerungsanschlüsse für den Neubau auf dem Gelände hergestellt und die bereits in Betrieb befindlichen Anlagen im Außenbereich auf die neuen Anschlüsse umgelegt. Die Vorflut wird abschnittsweise zurückgebaut.
Im Leistungsumfang enthalten sind 1 Fettabscheider NS20 nebst Probenahme- und Pumpenschacht, zwei Vorflutvorhaltungen, Verlegung von etwa 200m KG2000-Rohr DN100 - DN200, ca. 30 m PE-HD-Rohr DN100 - DN150, 10 Kontrollschächte DN1000 aus Beton sowie alle erforderlichen Erdarbeiten.