531519-2026 - Wettbewerb
Österreich – Diverse Oberbauarbeiten – Promenade 39 – Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPromenade 39 – Außenanlagen
BeschreibungBeschaffung von Bauleistungen, konkret von Bauleistungen betreffend die Außenanlagen und damit verbundenen Bau- und Dienstleistungen im Rahmen des Projektes der Sanierung des Objektes Promenade 39.
Interne Kennung175792
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-1655
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45262310 Stahlbetonarbeiten