See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26SF05 - Mission d'ordonnancement, pilotage et coordination (OPC) dans le cadre de la construction du Groupe Scolaire de Liesse II à Saint Ouen l'Aumône
Beschreibung: Les caractéristiques de l'opération sont les suivantes : Dans le cadre du développement urbain du quartier Liesse II, il est prévu la construction de 780 logements. L'arrivée de populations nouvelles liées à ce développement urbain conduit la commune de Saint Ouen l'Aumône à faire face à une augmentation importante des effectifs scolaires et périscolaires qui ne pourra pas être absorbée par les groupes scolaires existants. Après sa livraison, l'équipement sera rétrocédé à la commune qui en assurera la gestion et l'exploitation. La durée prévisionnelle des travaux est de 22 mois (dont 2 mois de préparation). Le démarrage prévisionnel de la période de préparation des travaux est juin 2027. L'allotissement n'est pas encore défini. Le coût prévisionnel des travaux est de 11 046 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 26SF05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1814442