531552-2022 - ErgebnisDeutschland-Zwönitz: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung des Gewerbezentrums "Erzgebirge" in Zwönitz, Los 08 - Metallbau 1
Referenznummer der Bekanntmachung: GWZ/L08/2022-06-14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1 St Mehrteilige Pfosten-Riegel–Fassade 3180/500 x 1460 mm bestehend aus Verbundpaneel und Festverglasungen aus 2-Scheiben Iso Glas
1 St Mehrteilige Pfosten-Riegel-Fassade 6430 x 1460/1160 mm bestehend aus Brandschutzpaneel und Festverglasungen aus 2-Scheiben Iso Glas bzw. Brandschutzglas
1 St Mehrteilige Pfosten-Riegel-Fassade 3735 x 1160/1460 mm bestehend aus 2-Scheiben Iso Glas
1 St Mehrteilige Pfosten-Riegel-Fassade 3710 x 1795/1365 mm bestehend Festverglasungen aus 2-Scheiben Iso Glas
1 St Mehrteilige Pfosten-Riegel-Fassade 1155 x 1460/1369 mm bestehend aus Fenster mit
2-Scheiben Iso Glas
1 St Mehrteilige Pfosten-Riegel-Fassade 4890 x 1233/1460 mm bestehend aus Festverglasungen mit Brandschutzglas bzw. 2-Scheiben Iso Glas und Brandschutzpaneel
1 St Mehrteilige Pfosen-Riegel-Fassade 3355 x 1460 mm bestehend aus Festverglasungen und Fenster mit 2-Scheiben Iso Paneel
1 St Mehrteilige Pfosten Riegel-Fassade 3710 x 0/430 Glasgiebel Festverglasung mit 2-Scheiben Iso Glas
1 St Mehrteiliges Brandschutzelement 3710 x 2795 mit Tür und Festverglasung
Glasdachkonstruktion 4050 x 10600 Pfosten-/Riegelkonstruktion mit VSG
ca.28 m Fensterbankabdeckungen aus Alu RAL 7037
ca.21 m Alu-Dachrinnen RAL 7037
ca.28 m Alu Fallrohre RAL 7037
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Pkt. II.1.4