531574-2022 - ErgebnisDeutschland-Osterholz-Scharmbeck: Niederspannungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Schroeterschule; Trafo
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022003933
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315600 Niederspannungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau der Schroeterschule, Konventshof 3, 28865 Lilienthal
Die Neubaumaßnahme erfolgt unter Beibehalt des laufenden Schulbetriebs der vorhandenen Grundschule. Nach Abschluss der Baumaßnahme und Fertigstellung der Schulhofflächen um den Neubau, ist der Abriss des Altbaus mit Hausmeisterhaus geplant. Dabei bleibt die alte Turnhalle erhalten. Ebenfalls erhalten bleibt der zweigeschossige Altbau, in dem sich bereits jetzt im Erdgeschoss ein Kindergarten befindet . Für diese beiden Altbauten werden eine eigenständige haustechnische Erschließung und ein neuer Zugang hergestellt. Die dann nach Abbruch entstehende weitere Freifläche wird in einem zweiten Bauabschnitt der Außenanlagen hergerichtet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31214000 Schaltanlagen, 45315700 Installation von Schaltanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Trafo-Arbeiten.