531583-2025 - Wettbewerb
Österreich – Reinigung von Abwässerkanälen – Rahmenvertrag Kanalreinigung und -inspektion für den Abwasserverband Leibnitzerfeld-Süd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Kanalreinigung und -inspektion für den Abwasserverband Leibnitzerfeld-Süd
BeschreibungAusschreibungsgegenständlich ist der Abschluss eines Rahmenvertrags („Vertrags“) in zwei Losen über die Reinigung und Inspektion von Abwasserbeseitigungsanlagen (zB Abwasserkanäle, Sonderbauwerke, Verbandskläranlage), die im Verbandsgebiet des Abwasserverbands Leibnitzerfeld-Süd liegen.
Interne KennungAWVLeibnitz/005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAusschreibungsgegenständlich ist der Abschluss eines Rahmenvertrags („Vertrags“) in zwei Losen über die Reinigung und Inspektion von Abwasserbeseitigungsanlagen (zB Abwasserkanäle, Sonderbauwerke, Verbandskläranlage), die im Verbandsgebiet des Abwasserverbands Leibnitzerfeld-Süd liegen. Das Verbandsgebiet bilden folgende (Markt-)Gemeinden: Ehrenhausen an der Weinstraße, Gabersdorf, Gamlitz, St. Veit in der Südsteiermark, Straß in Steiermark. Los 1: „Verbandsgebiet AWV“ (von Los 1 sind folgende Gebiete umfasst: Ehrenhausen an der Weinstraße, Gabersdorf, Gamlitz, St. Veit in der Südsteiermark, Straß in Steiermark). Los 2: „Betreuungsgebiet Murfeld“ (vom Los 2 sind folgende Ortsgebiete umfasst: St. Veit in der Südsteiermark und Straß in Steiermark). Der Rahmenvertrag umfasst in beiden Losen jeweils die Reinigung und Inspektion im Normalbetrieb und die Störfallbehebung (7x24). Die Laufzeit des Rahmenvertrags beträgt unter Berücksichtigung von optionalen Vertragsverlängerungen maximal zehn Jahre.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-6670
BeschreibungAusschreibungsgegenständlich ist der Abschluss eines Rahmenvertrags („Vertrags“) in zwei Losen über die Reinigung und Inspektion von Abwasserbeseitigungsanlagen (zB Abwasserkanäle, Sonderbauwerke, Verbandskläranlage), die im Verbandsgebiet des Abwasserverbands Leibnitzerfeld-Süd liegen. Das Verbandsgebiet bilden folgende (Markt-)Gemeinden: Ehren-hausen an der Weinstraße, Gabersdorf, Gamlitz, St. Veit in der Südsteiermark, Straß in Steiermark. Los 1: „Verbandsgebiet AWV“ (von Los 1 sind folgende Gebiete umfasst: Ehrenhausen an der Weinstraße, Gabersdorf, Gamlitz, St. Veit in der Südsteiermark, Straß in Steiermark).
Interne Kennung1
LosLOT-5866
BeschreibungAusschreibungsgegenständlich ist der Abschluss eines Rahmenvertrags („Vertrags“) in zwei Losen über die Reinigung und Inspektion von Abwasserbeseitigungsanlagen (zB Abwasserkanäle, Sonderbauwerke, Verbandskläranlage), die im Verbandsgebiet des Abwasserverbands Leibnitzerfeld-Süd liegen. Das Verbandsgebiet bilden folgende (Markt-)Gemeinden: Ehrenhausen an der Weinstraße, Gabersdorf, Gamlitz, St. Veit in der Südsteiermark, Straß in Steiermark. Los 2: „Betreuungsgebiet Murfeld“ (vom Los 2 sind folgende Ortsgebiete umfasst: St. Veit in der Südsteiermark und Straß in Steiermark).
Interne Kennung2