531601-2022 - ErgebnisDeutschland-Verden (Aller): Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Max-Planck-Straße in Verden (Aller)
Referenznummer der Bekanntmachung: 107591-2022-011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Neubau der Max-Planck-Straße in Verden (Aller).
Straßen- und Kanalbauarbeiten.
Auftraggeber ist die Stadt Verden (Aller).
Berechtigter und Verpflichteter aus dem Vergabeverfahren ist ausschließlich die Stadt Verden (Aller).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34993000 Straßenbeleuchtung, 44163111 Abwasserleitungen, 45233162 Bau von Fahrradwegen, 45247110 Kanalbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Verden plant den Vollausbau der Max-Planck-Straße in Verden (Aller) vom Berliner Ring bis zur Borsteler Chaussee. Im Kreuzungsbereich des Berliner Rings ist der Bau eines Kreisverkehrsplatzes vorgesehen. Das Baufeld ist in 8 Bauabschnitte unterteilt und hat eine Gesamtlänge von ca. 1.244 m.
Der Bauabschnitt 1 beginnt am östlichen Rand des Baufeldes an der Borsteler Chaussee. Die weiteren Bauabschnitte sollen dann von Osten nach Westen umgesetzt werden.