531622-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – Marktstudie & Resilienzberechnung: Innovative und Nachhaltige Energiesysteme
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarktstudie & Resilienzberechnung: Innovative und Nachhaltige Energiesysteme
BeschreibungGegenstand der beabsichtigten Vergabe sind insbesondere die Entwicklung, Weiterentwicklung und wissenschaftliche Absicherung von Methoden, Modellen und Softwarebausteinen für resiliente Energiesysteme kritischer und verteidigungswichtiger Infrastruktur.
Interne KennungM/HSB1/QD805/EIT1.2_MP
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
Menge1 Stück