Lieferung und Montage von Aluminiumfenstern und -Türen, Neubau Bildungscampus Bohlenweg
Referenznummer der Bekanntmachung: 64/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von Aluminium-Fenstern und -Türen, Neubau Bildungscampus, Bohlenweg 5, 33034 Brakel
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44221100 Fenster
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Kreis Höxter und die Kreishandwerkerschaft Höxter-Warburg werden in Brakel einen Bildungscampus neu errichten.Das Gebäude ist mit zwei Vollgeschossen und einem Halbgeschoss geplant. Gebäude mit zwei Vollgeschossen und einem Halbgeschoss.Ausführung als Sklettebauweise aus Stahlbeton im EG und 1.OG. in Massivbauweise im 2.OG.EG+1.OG mit einer Fassade aus vorgehängten, gedämmten Sandwich-Paneelen sowie Pfosten-Riegel-Fassaden.Das 2. OG ist mit Wärmedämmverbundsystem verkleidet. Baufeldabmessung gesamt: ca. 60,00 x 55,00 m / ca. 3.800,00 m² Die nachfolgend genannten Ausführungszeiten und Zwischenziele sind einzuhalten.Gesamtbaumaßnahme: 07. März 2022 bis 30. Juni 2023Alufenster und -Türen:17.10.2022 bis 31.03.2023 Zwischenzielen:Aufmaß + Lieferzeit Fenster 2.OG:17.10. - 18.11.2022Einbau Fenster 2.OG:21.11. - 25.11.2022Aufmaß + Lieferzeit P-R-Fassaden 1.OG:24.10. - 18.11.2022Einbau P-R-Fassaden 1.OG:21.11. - 25.11.2022Aufmaß + Lieferzeit P-R-Fassaden Außen EG:17.10. - 25.11.2022Einbau P-R-Fassaden Außen EG:28.11. - 23.12.2022Aufmaß + Lieferzeit Innenelemente 2.OG:05.12.2022 - 13.01.2023Einbau Innenelemente 2.OG:16.01. - 20.01.2023Aufmaß + Lieferzeit Innenelemente 1.OG:09.01. - 10.02.2023Einbau Innenelemente 1.OG:13.02. - 17.02.2023Aufmaß + Lieferzeit Innenelemente EG:20.02. - 24.03.2023Einbau Innenelemente EG:27.03. - 31.03.2023