531636-2022 - ErgebnisDeutschland-Höxter: Einbau von Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage Innentüren, Neubau Bildungscampus Bohlenweg
Referenznummer der Bekanntmachung: 81/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421131 Einbau von Türen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage Innentüren, Neubau Bildungscampus, Bohlenweg 5, 33034 Brakel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschreibung BaumaßnahmeDer Kreis Höxter und die Kreishandwerkerschaft Höxter-Warburg werden in Brakel einen Bildungscampus neu errichten.Das Gebäude ist mit zwei Vollgeschossen und einem Halbgeschoss geplant. GebäudeGebäude mit zwei Vollgeschossen und einem Halbgeschoss.Ausführung als Sklettebauweise aus Stahlbeton im EG und 1.OG. In Massivbauweise im 2.OG. EG+1.OG mit einer Fassade aus vorgehängten, gedämmten Sandwich-Paneelen sowie Pfosten-Riegel-Fassaden.Das 2. OG ist mit Wärmedämmverbundsystem verkleidet. Gebäudeabmessungen:Länge: ca. 45mBreite: ca 50mHöhe: max. ca 15,50m (v. OKFF EG) Geschosshöhen (von OKFF-OKFF):EG: 5,75 m (EG - 1.OG)EG Foyer: 10,90 m (EG - 2.OG)1.OG: 5,15 m (1.OG - 2.OG)2.OG: 4,15 m (bis OKRohdecke) Raumhöhen (von OKFertigfussboden bis UKRohdecke)EG: 5,33 m (EG - 1.OG)EG Foyer: 10,28 m (EG - 2.OG)1.OG: 4,53 m (1.OG - 2.OG)2.OG: 3,49 m Fussbodenaufbauhöhen(von OKRohboden zu OKFF):EG: 30 cm1.OG: 20 cm2.OG: 40 cm Die genaue Gebäudeausführung ist der beiliegenden Planung zu entnehmen.Eine Besichtigung des Grundstücks vor Angebotsabgabe wird ausdrücklich empfohlen. Baufeldabmessung gesamt:ca. 60,00 x 55,00 m / ca. 3.800,00 m² Ausführungszeitraum der beschriebenen Baumaßnahme:Innentüren: 28.11.2022 bis 11.08.2023 Zwischenzielen:Innentürzagen 2.OG MW:28.11. - 02.12.2022Innentürzagen 1.OG MW:28.11. - 02.12.2022Innentürzagen EG MW:19.12. - 23.12.2022 Innentürzagen 2.OG TB:28.11. - 02.12.2022Innentürzagen 1.OG TB:12.12. - 16.12.2022Innentürzagen EG TB:30.01. - 03.02.2023 Innentüren 2.OG:03.07. - 17.07.2023Innentüren 1.OG:17.07. - 31.07.2023Innentüren EG:31.07. - 11.08.2023 (Bei den o.g. Ausführungen handelt es sich lediglich um einen Auszug aus dem Leistungsverzeichnis, maßgeblich sind die kompletten Vergabeunterlagen.)