531652-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ingenieurleistungen für Bauwerke und Anlagen des Ammoniak Tanklagers
Referenznummer der Bekanntmachung: n.def.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt, alle Bieter, welche die Eignungskriterien erfüllt haben, zu ei-nem Aufklärungsgespräch einzuladen, in welchem diesen die Gelegenheit eingeräumt wird, ihr Angebot in der Gesamtheit insbesondere auch im Hinblick auf die bekannt gemachten Zuschlagskriterien zu erläutern. Dem Auftraggeber ist es hierbei gestattet, Fragen zur Ange-botsaufklärung zu stellen. Der Auftraggeber behält sich vor, auf das Führen der zuvor be-schriebenen Aufklärungsgespräche gegenüber sämtlichen Bietern zu verzichten. Dennoch ist es ihm gestattet, bei Unklarheiten zu konkreten Angebotsdetails, Aufklärung zu betreiben
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Einzelheiten des Auftrags können der beigefügten Leistungsverzeichnisses, vorläufiger Dokumentenliste und Verfahrensfließbild entnommen werden: H2W-UTG-ENG-RFP-0001--Leistungsverzeichnis Ammoniak TanklagerH2W-UTG-ENG-LST-0001--Vorläufige Dokumentenliste für das NH3-TanklagerH2W-UTG-ESP-PFD-0001_Verfahrensfließbild