531656-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt (Oder): Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenaetzanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: IHP-2023-056 -1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
200/300 mm Wafer bridge tool -4 port Mainframe vorerst ausgelegt für 200 mm Wafer mit integriertem cooldown Modul ausgestattet mit:
a) 1x Trockenätzkammer für Strukturierung von metallischen Schichten (siehe Punkt 3)
b) 1x Trockenätzkammer für Strukturierung von Siliziumschichten (siehe Punkt 4)
c) 1x Stripkammer für Entfernung von Photolack (siehe Punkt 5)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung