See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Maitrise d'oeuvre - CP Moulins-Yzeure - Mise en conformité CFO Maison Centrale
Beschreibung: <br/>Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.<br/>Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>La mise en conformité des Courants forts à la Maison Centrale du centre pénitentiaire de MOULINS-IZEURE (03) a été programmée pour donner suite à de nombreuses anomalies et défauts. A titre d'exemple, le poste de livraison est récent (2009) mais le reste de l'installation est plus ancienne : le TGBT date de 1994, et l'ensemble des réseaux de courant fort de l'établissement sont considérés vétustes. L'objectif de l'opération est donc la remise aux normes totale de l'installation CFO selon les référentiels techniques actuels. Lors de la réalisation des travaux, les marchés seront passés en lots séparés.<br/>
Interne Kennung: 24DAI0028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1535476
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.<br/>Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires