2. Verfahren
Verfahren
Titel: RFP 250045-1 - ACCORD-CADRE POUR LA LOCATION ET MAINTENANCE DE MATERIEL DE REPROGRAPHIE
Beschreibung: L’Université souhaite renouveler son contrat de location de machines de reprographie. L’objet de l’appel d’offres porte sur la location (leasing-entretien) de presses dans le but d’avoir de nouvelles machines et de réduire les coûts relatifs aux périphériques. En supplément de la mise à disposition, de l’entretien et de la maintenance des machines, l’Université souhaite disposer d’un logiciel de gestion d’impression centralisée pour piloter les périphériques, ainsi qu’un logiciel de mise en page. La durée de l'Accord-Cadre est fixée à deux (2) ans, renouvelable deux (2) fois un (1) an (2 + 1 + 1) sur l’avis de l’Université.
Vorherige Bekanntmachung: 385620-2026
Interne Kennung: 2601798
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Afin d'assurer la continuité du service de reprographie, indispensable au bon fonctionnement des services administratifs et des activités d'enseignement de l'Université du Luxembourg, il est nécessaire de relancer la consultation de manière accélérée et de pouvoir désigner un nouveau fournisseur courant août.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79520000 Reprografische Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0