531735-2026 - Ergebnis
Italien – Anorganische Grundchemikalien – Fornitura di defosfatante presso gli impianti di depurazione gestiti da Piave Servizi S.p.A.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fornitura di defosfatante presso gli impianti di depurazione gestiti da Piave Servizi S.p.A.
Beschreibung: Fornitura di defosfatante presso gli impianti di depurazione gestiti da Piave Servizi S.p.A.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24310000 Anorganische Grundchemikalien
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: TENDER_8562
Menge: 361 190
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Piave Servizi si riserva la possibilità di rinnovare il contratto per ulteriori 12 mesi, alle medesime condizioni in essere, fatta salva la revisione dei prezzi di cui all’art. 9 del presente disciplinare. Il rinnovo dovrà essere formalizzato almeno 30 (trenta) giorni prima della scadenza contrattuale tramite stipula di un nuovo contratto a mezzo lettera commerciale, accessorio a quello originale nel quale verrà dato conto dell’eventuale adeguamento dei prezzi. L’eventuale rinnovo non dà alcun diritto all’Appaltatore a muovere eccezioni di sorta o richiedere compensi aggiuntivi salvo la revisione dei prezzi succitata qualora ricorrano i presupposti. Piave Servizi S.p.A.si riserva, altresì, di prorogare il contratto per un periodo non superiore a 4 (quattro) mesi. L’Aggiudicatario si impegna ad aderire a tale eventuale richiesta e proseguire il servizio alle condizioni del contratto in essere. L’esercizio di tale facoltà è comunicato all’Appaltatore almeno 30 (trenta) giorni prima della naturale scadenza del contratto.