Beschreibung der Beschaffung
Im neu geplanten Wasserwerk sind Anlagen mit folgenden Leistungsdaten einzubauen:
2. Ein Zwischenbehälter mit ca. 300 m³ Speichervolumen
5. Speicherung des Reinwassers in 2 neuen Kammern (Größe noch zu planen)
Die Jahresaufbereitungsleistung (abgegebenes Reinwasser) des neuen Wasserwerks beträgt 1.700.000 m³ pro Jahr.
Weitere Angaben sind den beiliegenden Unterlagen zu entnehmen.