See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW D-Instandsetzung Haroldstraße 4/ Metallbau I - Pfosten-Riegel-Fassade
Beschreibung: Das Gebäude Haroldstraße 4 in Düsseldorf wird einer Instandsetzungsmaßnahme unterzogen. Diese umfasst u.a. eine Schadstoffsanierung, Brandschutzertüchtigung sowie in Teilen allgemeine Abbruchmaßnahmen und einen partiellen Neubau bzw. Umbau von Einzelbereichen. Hier werden die Pfosten-Riegel-Konstruktion aus dem Werkstoff Aluminium und Holz-Aluminium ausgeschrieben.
Interne Kennung: 065-24-00203
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Leistungen umfassen den Abbruch bestehender Stahl und Aluminium-Pfosten-Riegel Konstruktionen, die Werk- und Montageplanung sowie die Lieferung und Montage von Fassadenelementen in Pfosten-Riegel-Konstruktion aus dem Werkstoff Aluminium und Holz-Aluminium. Die Hauptpositionen umfassen: 1.) Abbruch bestehender Pfosten-Riegel-Konstruktionen aus Stahl und Aluminium 2.) Werk- und Montageplanung 3.) Alu-Pfosten-Riegel-Konstruktion 4.) Holz-Alu Pfosten-Riegel-Konstruktion, im BT H 16. OG 5.) Grundreinigung der Konstruktion