See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord‑cadre pour la prestation de services en matière d’investigation géotechnique
Beschreibung: La Commande comprend l’exécution d’investigations géotechniques, notamment : Forages : forages à sec avec prélèvement discontinu, forages à sec avec prélèvement continu, forages par injection d’eau, carottages, forages au marteau ; Installation et relevé de piézomètres ; Sondages : essais de pénétration électriques et mécaniques ; Autres : essais au scissomètre de terrain, essais pressiométriques, drill & CPT’s ; Essais de laboratoire : essais de caractérisation et essais Proctor.
Interne Kennung: DWV-ALG-GEO-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DWV-ALG-GEO-03 - 1
Interne Kennung: 1