See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et livraison d’ouvrages pour les services du Département de la Somme et particulièrement pour la Bibliothèque départementale de la Somme
Beschreibung: Acquisition et livraison d’ouvrages pour les services du Département de la Somme et particulièrement pour la Bibliothèque départementale de la Somme
Interne Kennung: 2026_LIVRES_BDS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est décomposé en 5 lots. Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande avec un montant maximum par lot, attribué à un seul opérateur économique, en application des articles R.2162-2 et R.2162-4 du Code de la commande publique et exécuté au fur et à mesure des besoins du Département de la Somme. Le montant maximum annuel de commande est de : - 65 000 Euros TTC pour le lot A - 25 000 Euros TTC pour le lot B - 40 000 Euros TTC pour le lot C - 65 000 Euros TTC pour le lot D - 25 000 Euros TTC pour le lot E Le présent accord-cadre à bons de commande est conclu pour une période de 3 ans, à compter de sa notification. Les offres sont valables pendant 180 Jour(s) à compter de la date limite de remise des offres. Les variantes ne sont pas autorisées. Les variantes ne sont pas exigées
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fictions adultes (y compris romans policiers, littératures de l’imaginaire, romans graphiques, livres en grands caractères, livres pour les publics en situation de handicap et livres lus)
Beschreibung: Fictions adultes (y compris romans policiers, littératures de l’imaginaire, romans graphiques, livres en grands caractères, livres pour les publics en situation de handicap et livres lus)
Interne Kennung: LOT A
Los: LOT-0002
Titel: Documentaires adultes (y compris livres d’art, langues étrangères, fonds local)
Beschreibung: Documentaires adultes (y compris livres d’art, langues étrangères, fonds local)
Interne Kennung: LOT B
Los: LOT-0003
Titel: Bandes dessinées, mangas, comics (y compris les BD documentaires)
Beschreibung: Bandes dessinées, mangas, comics (y compris les BD documentaires)
Interne Kennung: LOT C
Los: LOT-0004
Titel: Fictions jeunesse (ouvrages pour la jeunesse avec texte majoritaire y compris livres en langues étrangères, livres en gros caractères, livres pour les publics en situation de handicap, ouvrages pour la jeunesse avec image majoritaire y compris livres en langues étrangères, kamishibaï)
Beschreibung: Fictions jeunesse (ouvrages pour la jeunesse avec texte majoritaire y compris livres en langues étrangères, livres en gros caractères, livres pour les publics en situation de handicap, ouvrages pour la jeunesse avec image majoritaire y compris livres en langues étrangères, kamishibaï)
Interne Kennung: LOT D
Los: LOT-0005
Titel: Documentaires jeunesse (y compris livres en langues étrangères, livres audio, livres-cd)
Beschreibung: Documentaires jeunesse (y compris livres en langues étrangères, livres audio, livres-cd)
Interne Kennung: LOT E