See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aquisição de Prestação de Serviço de transporte escolar Circuitos especiais ano letivo 2026/2027
Beschreibung: Aquisição de Prestação de Serviço de transporte escolar Circuitos especiais ano letivo 2026/2027
Interne Kennung: Proc. 68/2026_CMA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concurso público internacional para aquisição de serviços de transporte escolar (circuitos especiais) para o ano letivo 2026/2027, dividido em 6 lotes, com publicação do anúncio no Diário da República e no Jornal Oficial da União Europeia, nos termos da alínea a) do n.º 1 do artigo 20.º e da alínea c) do n.º 3 do artigo 474.º do CCP.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Circuito Silveira da Machôa - EB de Alenquer e Centro Escolar de Alenquer
Beschreibung: Circuito Silveira da Machôa - EB de Alenquer e Centro Escolar de Alenquer
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: EB de Alenquer e Centro Escolar de Alenquer
Beschreibung: EB de Alenquer e Centro Escolar de Alenquer
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Centro Escolar do Carregado (Jardim de Infância e 1.º CEB)
Beschreibung: Centro Escolar do Carregado (Jardim de Infância e 1.º CEB)
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: EB/JI Cadafais
Beschreibung: EB/JI Cadafais
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: EB/JI Santana da Carnota
Beschreibung: EB/JI Santana da Carnota
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: EB Cabanas de Torres
Beschreibung: EB Cabanas de Torres
Interne Kennung: LOT-0006