531821-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Medizinische Geräte – Patient*innen Monitoring
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPatient*innen Monitoring
BeschreibungBeschaffung einer Lösung für Patientenmonitoring: Neuausstattung der Intensivstation Nord und Süd inkl. Upgrade und neuer Überwachungszentrale in einer Datenbankserver-Lösung im Costumer Supplied Network.
Interne Kennung2271-21
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Ausstattung mit dem Modell "IntelliVue MX750 Bestand" inklusive Intensivsoftware und 6 Kurvendarstellung sowie die notwendigen Verbindungskabel für die Intensivstation Nord und Süd - Beschaffung einer IntelliVue MX750 Erweiterung inklusive Intensivsoftware und 6 Kurvendarstellung sowie die notwendigen Verbindungskabel für die Intensivstation Nord und Süd Zudem: - Upgrade Überwachungszentrale - 30 Lizenzen - Spiegelung (ohne Ton) Display der Überwachungszentrale in den Aufenthaltsraum - LED Laufleisten - HS1 PC-Hardware mit SSD - Applikationsschulung - Kanographie Erweiterungen und IntelliBridge EC-10 Module für die Anbindung von Fremdgeräten