531829-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Leipzig: Installation von Einbaumöbeln
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 29: Labortechnik Neubau 7.3
Referenznummer der Bekanntmachung: TED91-0150/2021-600247
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421153 Installation von Einbaumöbeln
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Labortechnik
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39180000 Labormöbel, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen zur Laboreinrichtung.
Folgende Leistungen zur Einrichtung des Labors sind zu erbringen:
• Labortische: ca. 1000 lfd. Meter (mit Medienzellen/ Medienkanälen,Laborschränken)
• diverse Abzugshauben/Arbeitsplatzabsaugungen
• Abzüge: ca. 70 Stück (u.a. mit Explosionsschutz oder Abluftwäscher)
Des Weiteren sind beispielhaft folgende Leistungen Gegenstand der Ausschreibung: Sicherheitsschränke für Lösemittel, Säuren/Laugen, Gasflaschen, Chemikalien, Edelstahlregale, Spezialregale mit Beleuchtung, Umkleidespinte, Stiefelwaschanlage, Laserschutz, Schutzbleche (Stickstoff), Gasentnahmestellen, Rolltische