2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre à bons de commandes en 2 lots
Beschreibung: procédure ouverte
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63500000 Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'agence de voyage pour la fourniture des titres de transports aériens
Beschreibung: Prestations d'agence de voyage pour la fourniture des titres de transports aériens entre la Nouvelle-Calédonie (Nouméa) et : - L'hexagone (Paris et villes de Province) ; - Les collectivités d'outre-mer du pacifique (Polynésie Française et Wallis et Futuna) ; - Certains pays de la région Pacifique (Fidji, Vanuatu, Nouvelle-Zélande, Australie).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0005
Titel: Prestations d'agence de voyage
Beschreibung: Prestations d'agence de voyage pour la fourniture : - De titres de transports aériens, ferroviaires ou maritimes entre les différentes villes de l'hexagone et entre les différentes villes de l'hexagone et les différentes destinations à l'étranger ; - De solutions d'hébergement (nuitées d'hôtel) dans les différentes villes de métropole ; - D'une prestation supplémentaire éventuelle de fret maritime entre les différentes villes de métropole et la Nouvelle-Calédonie (Nouméa).
Interne Kennung: 2