531858-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Erweiterung Waldbühne Jonsdorf, Los 1 Abbruch Bestandsgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Waldbühne Jonsdorf, Los 1 Abbruch Bestandsgebäude
BeschreibungErweiterung Waldbühne Jonsdorf, Los 1 Abbruch Bestandsgebäude
Interne KennungWBJonsd_Los 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Abbruch Bestandsgebäude
BeschreibungBaustelleneinrichtung für Abbruch Gebäude, Orchestergraben in felsigem Gelände, 50 m Bauzaun, Einrichtung für Asbestabbruch, 70 m² Kleinsteinpflaster rückbauen, 60 Einzelfundamente 40x40x40 cm abbrechen, 6 t Bitumenpappe/Schindeln laden, entsorgen, 30 m² Wellasbestplatten, schwach gebunden laden, entsorgen Komplettabbruch Gebäude „Imbiss“ 242 m³, Komplettabbruch Gebäude „Licht-Ton-Regie“ 160 m³, Abbruch „Orchestergraben“, Außenwände Beton bis 35 cm stark, 60 m³ Bodenplatte aus Stahlbeton, 200 m³ Fundamentauffüllungen abbrechen, Komplettabbruch Gebäude „Schauspielerunterkunft“ 645 m³, Teilabbruch Sanitärgebäude, Abbruch Sanitäranlagen,2 t Sperrmüll laden, entsorgen, 5 t Türen, Holzschalung AVV 170204* laden, entsorgen,2 t Dämmstoffe AVV 170603* laden, entsorgen,1 t Dämmstoffe AVV 170604 laden, entsorgen, 400 Einzelfundamente 40 x 16 x 80 cm abbrechen, laden, entsorgen 200 m² Natursteinwände/Verblendungen abbrechen, 400 t Baumischabfälle AVV 170107 RC 3, 250 t Baumischabfälle AVV 170107 > RC 3,4 t Eisen- und Aluminiumschrott AV 170405 500 m² Gelände von Bewuchs beräumen
Interne KennungLOT-0001