531865-2026 - Planung
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Bundesweite und bargeldlose Vor-Ort-Beschaffung von Verbrauchsmaterialien
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesweite und bargeldlose Vor-Ort-Beschaffung von Verbrauchsmaterialien
BeschreibungUnverbindliche Markterkundung für die kurzfristig durchzuführende Beschaffung eines Rahmenvertrags über die bundesweite Versorgung von Ad-hoc-Bedarfen für Instandsetzungs- und Reparaturmaßnahmen im Bereich Bahninfrastruktur und Immobilien, welche direkt in den bundesweit flächendeckenden Niederlassungen des Auftragnehmers bargeldlos gekauft werden können müssen. Die kurzfristig durchzuführende Beschaffung umfasst insbesondere typische Verbrauchs- und Betriebsartikel wie Befestigungsmaterial, Elektromaterial, Kennzeichnungs- und Baustellenartikel, Sanitär- und Versorgungstechnik, Werkstatt- und Verbrauchsmaterialien sowie weiteres Zubehör für den Instandhaltungs- und Baustellenbetrieb.
Interne Kennung2026-06-648
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung