2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations d'Assurance pour la Communauté d'Agglomération du Sud (CASUD)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la souscription, pour le compte de la Communauté d'Agglomération du Sud (CASUD), de contrats d'assurance couvrant les différents risques identifiés.
Interne Kennung: A26.016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé en procédure formalisée . Il s’agit d’un marché de Fourniture et Services. Le présent marché est alloti (5 lots) Il ne s’agit ni d’un accord-cadre ni d’un marché à bons de commande.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1
Beschreibung: Assurance dommages aux biens et risques annexes
Interne Kennung: A26.016.01
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2
Beschreibung: Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Interne Kennung: A26.016.02
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3
Beschreibung: Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Interne Kennung: A26.016.03
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4
Beschreibung: Assurance « Risques statutaires du personnel »
Interne Kennung: A26.016.04
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5
Beschreibung: Assurance « Protection juridique des personnes physiques»
Interne Kennung: A26.016.05
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen