531940-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Wilhelm-Raabe-Schule Dachgeschossausbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWilhelm-Raabe-Schule Dachgeschossausbau
BeschreibungAusbau des Dachgeschosses
Interne Kennung198-25-81
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStahlbauarbeiten
Beschreibungu.a. - Herstellen von Stahlrahmen zur Abfangung vorhandener Dachkonstruktion - Podestkonstruktion zur Überspannung einer Gewölbedecke - Unterkonstruktion für Lüftungsgerät - Auflagerträger für Deckenabfangungen - Erweiterung Außenstahltreppe - Herstellen Außenpodest mit Treppenlauf als Notausstieg - Innen-Stahltreppen mit 4 bzw. 7 Steigungen
Interne KennungLOT-0001 198-25-81