See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Personenwagen für die kantonale Verwaltung
Beschreibung: Die bestehenden Rahmenverträge für Personenwagen der kantonalen Verwaltung des Kantons Bern laufen aus und werden mit der vorliegenden Ausschreibung erneuert. Gegenstand der Ausschreibung sind die im Fahrzeugkatalog geführten Standard-Personenwagen in den für die Verwaltung relevanten Fahrzeugklassen. Die neuen Rahmenverträge sollen sicherstellen, dass die berechtigten Bedarfsstellen auch künftig Personenwagen wirtschaftlich, bedarfsgerecht und rechtskonform beziehen können. Dabei ist der laufende Technologiewandel in der Fahrzeugflotte zu berücksichtigen: Batterieelektrische Fahrzeuge bilden grundsätzlich den Regelfall. Fahrzeuge mit Verbrennungsmotor werden nur dort ausgeschrieben, wo sie aufgrund funktionaler Anforderungen weiterhin erforderlich sind oder wo entsprechende Ausnahmen vorgesehen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BEV Microcar / Microcar 4x2
Beschreibung: BEV Microcar / Microcar 4x2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option Flottenmanagement und Option Vertragsverlängerung gemäss Ausschreibungsunterlagen
Los: LOT-0002
Titel: BEV Kleinstwagen / Kleinwagen 4x2
Beschreibung: BEV Kleinstwagen / Kleinwagen 4x2
Los: LOT-0003
Titel: BEV Kleinwagen / Kleinwagen / SUV 4x2
Beschreibung: BEV Kleinwagen / Kleinwagen / SUV 4x2
Los: LOT-0004
Titel: BEV untere Mittelklasse / Kombi / SUV 4x2
Beschreibung: BEV untere Mittelklasse / Kombi / SUV 4x2
Los: LOT-0005
Titel: BEV untere Mittelklasse / Hochdachkombi 4x2
Beschreibung: BEV untere Mittelklasse / Hochdachkombi 4x2
Los: LOT-0006
Titel: BEV Mittelklasse / Kombi / SUV 4x2
Beschreibung: BEV Mittelklasse / Kombi / SUV 4x2
Los: LOT-0007
Titel: BEV obere Mittelklasse / Bus 4x2
Beschreibung: BEV obere Mittelklasse / Bus 4x2
Los: LOT-0008
Titel: BEV untere Mittelklasse / Kombi / SUV 4x4
Beschreibung: BEV untere Mittelklasse / Kombi / SUV 4x4
Los: LOT-0009
Titel: BEV Mittelklasse / Kombi / SUV 4x4
Beschreibung: BEV Mittelklasse / Kombi / SUV 4x4
Los: LOT-0010
Titel: ICE Kleinwagen / Kleinwagen / SUV 4x2
Beschreibung: ICE Kleinwagen / Kleinwagen / SUV 4x2
Los: LOT-0011
Titel: ICE untere Mittelklasse / Kombi / SUV 4x2
Beschreibung: ICE untere Mittelklasse / Kombi / SUV 4x2
Los: LOT-0012
Titel: ICE Mittelklasse / Kombi / SUV 4x2
Beschreibung: ICE Mittelklasse / Kombi / SUV 4x2
Los: LOT-0013
Titel: ICE obere Mittelklasse / Bus 4x2
Beschreibung: ICE obere Mittelklasse / Bus 4x2
Los: LOT-0014
Titel: ICE untere Mittelklasse / Kombi / SUV 4x4
Beschreibung: ICE untere Mittelklasse / Kombi / SUV 4x4
Los: LOT-0015
Titel: ICE Mittelklasse / Kombi / SUV 4x4
Beschreibung: ICE Mittelklasse / Kombi / SUV 4x4
Los: LOT-0016
Titel: ICE obere Mittelklasse / Bus 4x4
Beschreibung: ICE obere Mittelklasse / Bus 4x4