531961-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Erweiterung Ammersee Gymnasium VE 430_2 Raumlufttechnische Anlagen SPH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Ammersee Gymnasium VE 430_2 Raumlufttechnische Anlagen SPH
BeschreibungGegenstand sind die Arbeiten der Raumlufttechnischen Anlagen in der Sporthalle.
Interne Kennung212108_430_2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn der Sporthalle wird die Halle und der Umkleidenbereich über jeweils eine zentrale Teilklimaanlage gelüftet. Kanalsysteme, Luftauslässe und alle weiteren Einbauteile sind vorzusehen. Brandschutz wird über BSK sicher gestellt. Die beiden zentralen Lüftungsgeräte sind bereits bauseitig vorhanden und müssen in die Installation integriert werden.
Interne Kennung0001