531974-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung – Unterbringung und Betreuung von im Stadtgebiet Gelsenkirchen in Obhut zu nehmenden Fund- und Verwahrtieren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterbringung und Betreuung von im Stadtgebiet Gelsenkirchen in Obhut zu nehmenden Fund- und Verwahrtieren
BeschreibungUnterbringung und Betreuung von im Stadtgebiet Gelsenkirchen in Obhut zu nehmenden Fund- und Verwahrtieren für den Zeitraum 01.10.2024 bis 30.09.2028.
Interne Kennung10/4.1-2024-0114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnterbringung und Betreuung von im Stadtgebiet Gelsenkirchen in Obhut zu nehmenden Fund- und Verwahrtieren für den Zeitraum 01.10.2024 bis 30.09.2028. Der ausschreibungsrelevante Leistungsumfang basiert auf den Durchschnittswerten der Anzahl und Verweildauer der Tiere am Ort der Leistungserbringung der letzten drei Jahre, gemessen in Tiertagen (Anzahl Tiere je Tag), getrennt nach den Tierkategorien Hund/Katzen und Kleintiere. Die ausgeschriebene Leistung hat einen Umfang von: - ca. 60.000 Tagen für Hunde und Katzen - ca. 12.000 Tagen für Kleintiere (andere kleine Heimtiere als Hunde und Katzen) pro Vertragsjahr